В Москомспорте наградили победителей и призёров межокружной комплексной Спартакиады «Мир равных возможностей»

19.12.2018

Соревнования в рамках Спартакиады проводились в течение всего года, в её программу были включены 16 спортивных дисциплин, в которых участвовали люди с ограниченными возможностями всех административных округов столицы в четырёх категориях заболеваний (с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха, а также имеющих общие заболевания).
Только в городских этапах Спартакиады в 2018 году приняли участие более 1500 физкультурников с инвалидностью.
Церемонию награждения провели начальник Спортивного управления Анатолий Ратников и начальник Отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Спортивного управления Ольга Джумачук.
По итогам общекомандного зачёта победителем Спартакиады «Мир равных возможностей» в 2018 году стала команда Северо-Западного административного округа города Москвы. Почетное второе место заняла команда Северо-Восточного административного округа города Москвы.
Бронзовым призёром Спартакиады «Мир равных возможностей» стала команда Юго-Западного административного округа столицы. Кроме того, памятными командными Кубками по итогам Параспартакиады 2018 года были награждены команды административных округов: ЮЗАО (1 место), СВАО (2 место), ВАО (3 место). Всего в соревнованиях приняли участие более 1100 физкультурников, соревнования проходили среди инвалидов всех категорий по 16 спортивным дисциплинам.