Окружные соревнования по шахматам в рамках Спартакиад "Кубок Префекта СВАО 2018"

24.03.2018

24 и 25 марта 2018 года на базе АНО ЦИКС «Каиса» (ул. Хачатуряна, д.16) пройдут окружные соревнования по шахматам в рамках Спартакиад "Кубок Префекта СВАО 2018".
  • Спартакиада «Московский двор – спортивный двор» -24 марта 2018 года
Регистрация участников: 11-30 – мальчики. Начало соревнований в 12-00.
15 – 17 лет - девушка.
Участники младшего возраста не имеют право участвовать за категории более старшего возраста.
Система проведения турнира: в зависимости от количества заявившихся команд по «швейцарской системе» 5 или 6 туров. Соревнование проводится в командном зачете.

• Спартакиада «Спорт для всех»  - 25 марта 2018 года.
Регистрация с 11-00 до 11-30. Начало соревнований в 11-35.
К участию в соревнованиях допускаются команды районов СВАО. Состав команды строго 2 человека, имеющие регистрацию в СВАО (жители других округов города Москвы к участию не допускаются). Соревнования проводятся в следующих возрастных категориях: 18 – 30 лет
31 – 59 лет
Соревнование проводится в командном зачете. Контроль времени - 10 минут на партию каждому участнику. Команда-победитель, команды-призеры и порядок занятых мест определяются по наибольшей сумме набранных командных очков (за победу в матче – 2 очка, за ничью -1, поражение – 0 очков). В случае равенства командных очков – в порядке приоритета:
1. По наибольшей сумме очков, набранными всеми участниками команды.